欢迎访问黄山市投资促进局网站!黄山市人民政府
返回列表

zsl0010

招商引资政策 [已审核]

来信时间:2018-09-05 17:21:35   责任单位:市投资促进局   反馈类型:咨询

个人引进资金项目,如何获得奖励
回复单位 市投资促进局 回复时间:2018-09-06 16:56:19

您好,感谢您对黄山招商引资工作的关心与支持!根据《黄山市促进招商引资若干政策》(黄政秘〔2017〕35号)第十条,“成功引进投资亿元以上鼓励类工业项目,按落户企业固定资产投资额的1%给予第一引荐人奖励,最高奖励30万元。”。按照属地管理原则,第一引荐人需到项目所在地招商部门及时备案(第一次来黄考察后3天内到招商部门登记备案)。