欢迎访问黄山市投资促进局网站!黄山市人民政府
返回列表

小市民

商业广场 [已审核]

来信时间:2019-08-02 00:18:04   责任单位:市投资促进局   反馈类型:咨询

黄山市目前有没有对引进大型商业广场的想法,例如万达广场 银泰城等
回复单位 市投资促进局 回复时间:2019-08-02 16:53:24

您好,感谢您对黄山市投资促进工作的关心与支持!引进大型商业广场一直是我们的努力方向,市投资促进局很早就在跟踪对接万达集团,集团也多次派员来我市实地考察,目前万达广场有关项目正在进一步洽谈中,对方正在做市场论证。